биток

  • 81Великие Дома Морровинда — Великие Дома Морровинда, или Великие Дома Данмер в серии игр The Elder Scrolls  данмерские организации, изначально происходящие из кланов оседлых данмеров. Тёмные эльфы принадлежат Домам по праву рождения или брака, в настоящее время… …

    Википедия

  • 82Камонна Тонг — (англ. Camonna Tong)  преступная группировка в вымышленной вселенной Elder Scrolls. Камонна Тонг является исконной преступной группировкой данмеров. Основные источники ее дохода  контрабанда и наркоторговля. Их деятельность бывает… …

    Википедия

  • 83Гранд Бильярд — Гранд Бильярд  самая молодая и новая разновидность бильярда. Даже не совсем бильярд, в привычном смысле. Внешне и по сути он напоминает две игры: бильярд и крокет. Оборудование для игры Размер игрового поля 3 х 5 м, что немного больше двух столов …

    Википедия

  • 84Хилл-Вэлли — «Хилл Вэлли» (англ. Hill Valley)  вымышленный небольшой американский городок в Калифорнии из кинотрилогии «Назад в будущее», описывающей альтернативные реальности этого города и нескольких проживающих там семей. В трилогии город показан …

    Википедия

  • 85Чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении 1999 — VII Чемпионат Мира IAAF в помещении по легкой атлетике проводился в Маэбаси (Япония) с 5 марта по 7 марта, 1999. Это был впервые проведенный чемпионат за пределами Европы или Северной Америки. Примо Небиоло, президент IAAF (на то время),… …

    Википедия

  • 86Чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении 1997 — VI Чемпионат Мира по легкой атлетике в помещении проводился в Берси в Париже, Франция с 7 марта по 9 марта, 1997. Это был первый Чемпионат по Легкой Атлетике, на котором представили женский прыжок с шестом. В соревновании принимало участие 712… …

    Википедия

  • 87Абриколь — Пример абриколя Абриколь  бильярдный термин, обозначающий удар, при котором биток (шар, по которому наносится удар кием) сначала ударяется об один или несколько бортов и лишь затем  в прицельный шар. Применение такого удара, как… …

    Википедия

  • 88Американка (бильярд) — У этого термина существуют и другие значения, см. Американка. Не следует путать с Пул. Американка, или Свободная пирамида  одна из разновидностей игры в русский бильярд. Также термином «Американка» часто называют американскую… …

    Википедия

  • 89Биточки — (битки, ов, ед. биток, тка, м.)  небольшие круглые куски мяса под картошечкой из рубленого мяса (первоначально отбивные). Также блюда подобного вида, приготовленные не из мяса. История Биточки берут своё начало во французской кухне, откуда… …

    Википедия

  • 90Брейк (снукер) — У этого термина существуют и другие значения, см. Брейк. Брейк (англ. snooker break), или «серия»  общее количество очков, заработанных игроком в снукер в результате поочерёдного забивания шаров без нарушения правил, за один подход к… …

    Википедия