баснословно

  • 101Обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 102Окегава-до — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 103Постельное белье — – изделия из ткани, используемые для обустройства постели. Понятие «постельное белье» подразумевает единый комплект тканых изделий – обычно это пододеяльник, простынь, наволочки. Один стандартный комплект постельного белья, как правило, включает… …

    Википедия

  • 104Постельное бельё — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 105Самурайский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 106Форма обмундирования — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 107Холоп — Холопство состояние несвободного населения в Древней Руси. Существуют также и другие термины для обозначения этого населения: холопы собственно только лица мужского пола, а несвободная женщина называлась роба, челядь (ед. ч. челядин), (о)дьрен,… …

    Википедия

  • 108Холопы — Холопство состояние несвободного населения в Древней Руси. Существуют также и другие термины для обозначения этого населения: холопы собственно только лица мужского пола, а несвободная женщина называлась роба, челядь (ед. ч. челядин), (о)дьрен,… …

    Википедия

  • 109Чешуйчатый доспех — Парадный доспех сакского царя из золотой пришивной чешуи на кожаной основе, являющийся стилизованным доспехом катафрактия[1] Чешуя  один из древнейших вариантов доспехов, созданный в подражание чешуе животных. Содержание …

    Википедия

  • 110Чешуйчатые панцири — Парадный доспех сакского царя из золотой пришивной чешуи на кожаной основе, являющийся стилизованным доспехом катафрактия[1] Чешуя  один из древнейших вариантов доспехов, созданный в подражание чешуе животных. Содержание …

    Википедия