барахло

  • 121утиль — я, м. utile m. собир. Использованные вещи, не годные к употреблению, но годные в качестве сырья; полезные отбросы (металлический лом, тряпки, бумага и т. п.). Уш. 1940. БАС 1. Нам дали три задания: провести подписку на торпедный катер, собрать… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 122фрэнг — * fringues pl. Тряпки, барахло, шмотки. Граф был настоящим денди, мой друг, и я думаю, кое что из этих fringues вам пригодится. Вы одного роста. Д. Савицкий Тема без вариаций. // Знамя 1996 3 49 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 123Birthday (песня The Beatles) — Birthday Исполнитель The Beatles Альбом The Beatles Дата выпуска 22 ноября 1968 Дата записи 1 …

    Википедия

  • 124Иностранная военная помощь Грузии — В статье приведены сведения о иностранной военной помощи Грузии, поставках вооружения, военной техники, снаряжения и иного военного имущества для грузинских вооружённых сил, пограничной охраны, подразделений МВД и иных силовых структур. Страны,… …

    Википедия

  • 125РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ — [у кого, чья на что, для чего] сделать что л. Не хватает решимости, желания. Подразумевается, что кто л., испытывая чувство сомнения, опасения, сострадания, жалости к кому л., боится причинить вред своими действиями. Имеется в виду, что у лица… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 126РУКА НЕ ПОДНИМАЛАСЬ — [у кого, чья на что, для чего] сделать что л. Не хватает решимости, желания. Подразумевается, что кто л., испытывая чувство сомнения, опасения, сострадания, жалости к кому л., боится причинить вред своими действиями. Имеется в виду, что у лица… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 127РУКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ — [у кого, чья на что, для чего] сделать что л. Не хватает решимости, желания. Подразумевается, что кто л., испытывая чувство сомнения, опасения, сострадания, жалости к кому л., боится причинить вред своими действиями. Имеется в виду, что у лица… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 128РУКА НЕ ПОДНЯЛАСЬ — [у кого, чья на что, для чего] сделать что л. Не хватает решимости, желания. Подразумевается, что кто л., испытывая чувство сомнения, опасения, сострадания, жалости к кому л., боится причинить вред своими действиями. Имеется в виду, что у лица… …

    Фразеологический словарь русского языка