банка

  • 121Группа Всемирного банка — Штаб квартира группы Всемирного банка в Вашингтоне Группа Всемирного банка (англ. World Bank Gro …

    Википедия

  • 122Шансы банка — Шансы (odds) – термин, использующийся игроками в покер для определения математического ожидания хода в игре. Шансы обычно указываются в форме отношения ожидаемого количества побед (совершившихся событий) к количеству поражений (не совершившихся… …

    Википедия

  • 123Совет директоров Банка России — – постоянно действующий коллегиальный орган Центрального банка. Члены совета директоров работают в Банке России на постоянной основе. При этом совет собирается на совместное заседание не реже одного раза в месяц. Проводит такие заседания… …

    Банковская энциклопедия

  • 124Консервная банка — Консервная банка  герметичный контейнер для долгосрочного хранения пищевых продуктов в безвоздушной среде, выполненный из тонкой лужёной стали (консервной жести). Основное от …

    Википедия

  • 125ВАЛОВЫЕ РАСХОДЫ БАНКА — расходы, произведенные банком за определенный промежуток времени независимо от вида затрат. К В.р.б. относят: процентные расходы, непроцентные расходы (операционные), внеоперационные расходы и расходы непредвиденного характера. К процентным… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 126РИСКИ ПО ЗАБАЛАНСОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ И ПРОЧИЕ РИСКИ БАНКА — появляются у банков, которые для снижения рисков по балансовым операциям расширяют забалансовую деятельность. Риски по забалансовым операциям (з.о.) банка делятся на риски: по операциям доверительного управления имуществом; сопутствующие… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 127РИСКИ ПО ПАССИВНЫМ ОПЕРАЦИЯМ БАНКА — риски по обязательствам банка и риски недостаточности собственного капитала. К рискам по обязательствам банка относят риски: нерациональной структуры обязательств, дебетового сальдо по расчетным и текущим счетам, отсутствия средств на счетах… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 128Председатель Банка России — – официальный руководитель Центрального банка Российской Федерации. Статус председателя ЦБ определен Федеральным законом от 10 июля 2002 года № 86 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Он наделен следующими полномочиями:… …

    Банковская энциклопедия