арбитраж

  • 61Арбитраж Биржевой — орган на бирже, занимающийся разрешением споров, возникающих по сделкам и иным вопросам биржевой деятельности. Споры рассматриваются по заявлениям брокеров, клиентов, иных участников биржевой торговли. Решение принимается большинством голосов… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 62Арбитраж В Пространстве — единовременная сделка по одному и тому же товару, валюте или ценной бумаге на различных биржах, рынках, дающая прибыль на разнице цен или курсов. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 63Арбитраж Внешнеторговый — международный орган, проводящий разбирательство гражданских дел в области внешней торговли. Действует как третейский суд, т.е. состоит из арбитров, избранных сторонами, и разрешает споры в пределах своей компетенции. В А.в. обращаются не… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 64Арбитраж Дивидендный — англ. dividend exchange арбитражная операция без риска, когда покупаются опцион продавца и указанная в опционе ценная бумага. Опцион продавца покупается, когда он имеет маржу ниже, чем размер дивидендов, который ожидается к выплате по данной… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 65Арбитраж Конверсионный — сделка, при которой покупаются ценные бумаги, затем покупается опцион продавца и продается опцион покупателя, условия которых одинаковы. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66Арбитраж Международный — англ. international arbitration метод разрешения международных споров с помощью арбитров, избираемых по взаимному соглашению сторон. Обращение к А.м. является добровольным, порядок его организации и деятельности определяется спорящими сторонами,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 67Арбитраж На Поглощении — единовременная покупка акций двух компаний, одна из которых должна поглотить другую в расчете на то, что цена акций поглощаемой компании упадет, а поглотившей вырастет. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 68Арбитраж На Рынке Ценных Бумаг — англ. arbitrage in securities операция по одновременной покупке и продаже одних и тех же акций на нескольких секторах рынка, например, покупка на первичном рынке, а продажа на вторичном рынке. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 69Арбитраж Обратный — оплата банковского кредита путем заимствования при благоприятных процентных ставках. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 70Арбитраж Покрытых Процентов — получение ссуды в одной валюте, с последующей конвертацией в другую валюту для инвестирования этих средств. Затем осуществляется обратная конвертация средств в первую валюту плюс проценты для оплаты ссуды. Прибыль образуется за счет разницы… …

    Словарь бизнес-терминов