авдей

  • 111ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА, В ЧЕТВЕРГ. . . — «ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА, В ЧЕТВЕРГ. . .», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1985, цв., 78 мин. Музыкальная сказка. По мотивам либретто А.Н.Островского. Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и… …

    Энциклопедия кино

  • 112РУССКОЕ ПОЛЕ — «РУССКОЕ ПОЛЕ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1971, цв., 90 мин. Мелодрама. После долгих лет совместной счастливой жизни Авдей ушел от Фени, полюбив красавицу Надёнку. И если бы не сын и сочувствующие односельчане, Феня не смогла бы выстоять под ударами… …

    Энциклопедия кино

  • 113ДОБРО - МИЛОСТЬ - ЗЛО — Зла за зло не воздавай. Кривого кривым (худого худым) не исправишь. Заднего не поминать (или: не помнить). Старого не поминать. Старого пономаря не перепономаривать стать. Не поминай лихом. Не давай воли языку во пиру, во беседе, а сердцу в гневе …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 114ПРЯМОТА - ЛУКАВСТВО — Кто много целует, редко не укусит. Ласки в глазки. Льстец под словами змей под цветами. Лесть без зубов, а с костьми съест. Лесть словно зубами съест. На иную хитрость станет и простоты! Политика тухлое яйцо (неосторожно разобьешь, так одна… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 115ТОЛК - БЕСТОЛОЧЬ — Перекрестись да выспись! Макару поклон, а Макар на семь сторон. Начал духом, а кончил брюхом. В беде сидит, а беду курит. Зачал за здравие, а свел за упокой. Ни из короба, ни в короб. В короб не лезет, из короба нейдет и короба не отдает. Ни сана …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 116Библия — и; ж. [греч. biblia книги] [с прописной буквы] Свод священных книг иудейской и христианской религий, состоящий из Ветхого Завета (признаваемого каждым из этих вероучений) и Нового Завета (признаваемого только христианством). Детская Б.… …

    Энциклопедический словарь

  • 117Ростов-на-Дону — У этого термина существуют и другие значения, см. Ростов (значения). Город Ростов на Дону Флаг Герб …

    Википедия

  • 1182 декабря — ← декабрь → Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс           1 2 3 4 …

    Википедия

  • 119Список личных имён — Имя  часть речи, название для вещи, человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (бренда), идеи или концепции, обычно используемое для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу. Имена могут… …

    Википедия

  • 120Художники России —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …

    Википедия