абадонна

  • 11Аваддон — Аполлион (сверху). Абаддон или Аваддон (ивр. אבדון‎, то есть истребление); греческий аналог: Аполлион (греч. apollyon), то есть губитель  ангел (демон) истребления, разрушения и смерти. Первоначально имя обозначало не сущность, а место. В… …

    Википедия

  • 12Полевой Николай Алексеевич — Полевой (Николай Алексеевич) выдающийся журналист, родился 22 июня 1796 г. в Иркутске. Сын купца, он не получил систематического образования. Рано научившись грамоте, он с жадностью набросился на книги, которые нашел в большом количестве у своего …

    Биографический словарь

  • 13Логановский, Александр Васильевич — родился в Москве в 1812 г., в семье священника. Осенью 1821 г. поступил в Имп. Академию Художеств, где с успехом проходил курс под руководством Демут Малиновского. В 1831 г. ему было объявлено удовольствие совета за благонравное поведение и дана… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 14Полевой, Николай Алексеевич — известный писатель, журналист и критик; родился в Иркутске 22 го июня 1796 года. Он происходил из старинного курского купечества; предки его часто надолго оставляли свой родной город и занимались торговыми предприятиями на дальнем востоке. Не раз …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 15The Master and Margarita —   …

    Wikipedia

  • 16Abaddon (disambiguation) — Abaddon is a Biblical Hebrew word meaning destruction .Abaddon may refer to:*Abaddon (band), a Polish band. *Abaddon (demon), chief of the demons of the seventh hierarchy. *Abaddon the Despoiler, a character in the Warhammer 40,000 fictional… …

    Wikipedia

  • 17Полевой Николай Алексеевич — выдающийся журналист, род. 22 июня 1796 г. в Иркутске. Сын купца, он не получил систематического образования. Рано научившись грамоте, он с жадностью набросился на книги, которые нашел в довольно большом количестве у своего отца. По собственным… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Сабато Эрнесто — (Sábato) (р. 1911), аргентинский писатель, художник. Романы с экзистенциалистскими мотивами о персонаже одиночке («Туннель», 1948; «О героях и могилах», 1961); острокритический роман хроника о политическом насилии «Абадонна истребитель» (1974).… …

    Энциклопедический словарь

  • 19El Maestro y Margarita — Saltar a navegación, búsqueda El maestro y Margarita (en ruso: Мастер и Маргарита) es una novela de Mijaíl Bulgákov. Es considerada por muchos una de las novelas más importantes del siglo XX en lengua rusa. Contenido 1 Historia 2 Escenarios …

    Wikipedia Español

  • 20Мастер и Маргарита — У этого термина существуют и другие значения, см. Мастер и Маргарита (значения). Мастер и Маргарита …

    Википедия